13 августа 2008

Заметки современной леди

Каждое утро у современной леди начинается … с чашки кофе – подумали вы, а нет, со звонка будильника, который оповещает нас о начале нового рабочего дня. Рука тянется за пультом телевизора (радио, компьютера), чтобы хоть как-то развеять мирное сопение второй половины новостями и постараться не заснуть. Затем уже следует чашечка кофе, которая совсем не оправдывает надежды "продрать глаза", и макияж приходится наводить спросонья. Между этими процедурами у более активной женской половины человечества можно вставить утреннюю пробежку или зарядку (я лично предпочитаю второе, но не всегда следую этому правилу), а более пассивная половина любит понежиться в постели лишних пять минут, а не вскакивать с первыми лучами солнца.

Вернемся к утреннему макияжу. Как-то один мой знакомый сказал: "Знаешь, чем отличается девушка от парня? Когда они оба проспят, то девушка первым делом бежит к косметичке, а парень – к холодильнику".
Это как нельзя распространяется на меня – я абсолютно не могу прийти на работу без капли косметики (это не потому, что я страшная, а потому, что девушка всегда должна выглядеть хорошо). Поэтому в ущерб полноценному утреннему завтраку приходится наводить марафет.

Вот так утро и проходит – в беготне, боязни опоздать на работу (хотя часто опаздываешь), но все-таки находишь время, чтоб посмотреть утренние новости (а не повтор сериала) и купить свежую газету, ведь современной девушке нужно быть в курсе всех событий. Но самое главное – это перед выходом не спеша глянуть в зеркало, поправить прическу и улыбнуться себе!

Упускаем поездку в общественном транспорте (это утренний шок), хотя хорошо, если на работу добираешься на авто (приходится немного постоять в пробке, зато это время можно провести с пользой, например, слушая гороскоп, или рассматривать соседние машины).

На работе современную девушку всегда ждет куча дел: от обсуждения последних сплетен за чашечкой кофе и чтения купленной утренней газеты до просмотра различных интернет-сайтов (это, конечно, если прийти пораньше). Но вот когда начинается рабочий день, забываешь обо всем: о том, что хотела позвонить подруге или на обед выйти в парк. И уже давно не следуешь фразе из всеми любимого фильма: "Рабочее время для того и называется рабочее, чтобы работать!", т.е. во внерабочее время нужно не работать!

Очень часто получается так, что обед приходиться проглатывать, как утке, и тешить себя наивными мыслями о том, что очередная бутылочка "Актимель" сгладит на нет все последствия неправильного питания, и мысли о работе преследуют тебя не только во время перерыва, но и дома! (это я называю последней стадией трудоголика). У меня есть маленькая хитрость, как ненадолго отвлечься от дел – на рабочем столе у меня есть морская ракушка, и время от времени я прерываюсь, чтобы послушать шум моря.

Вообще, современный ритм жизни можно назвать просто "Нет времени". Нет времени, чтобы поесть, встретится с друзьями, позвонить родителям, поспать вдоволь и т.д. А знаете, почему у нас нет времени? Потому что мы просто не умеем им распоряжаться!

В настоящем мире современной леди, девушке, женщине чтобы быть современной необходимо разбираться не только в моде и в светских сплетнях, но и в автомобилях (признаюсь, до недавнего времени все авто для меня делились на красные, черные, зеленые, серые и т.д.), в чем помогает журнал "Автоцентр", строить карьеру и зарабатывать состояние, для чего нередко приходится читать журнал "Деньги". Я не буду писать о том, что при этом на нас лежит основная забота о доме, а вот мужики ничего не делают (!!!) – это давно изъеденная и никому неинтересная тема, ведь нас никто не заставляет ходить на работу, можно просто быть домохозяйкой и вполне преуспевать в этом, а если ваш мужчина вам совсем не помогает и не понимает вас – значит, он совсем не ваш мужчина. Главное не в этом. Главное в том, чтобы не забыть, что ты современная, но все-таки леди и под "Автоцентром" и "Деньгами" припрятать любимый женский журнал, а под деловым костюмом – кружевное белье!

0 коммент.:

Отправить комментарий

счетчики