09 октября 2008

Что такое любовь?

Не думала, что любовь может принести столько страданий. Казалось, что «любовь» - это нечто чистое и светлое, дарящее радость, а оказалось, что она бывает предательской, не взаимной и вообще она очень скверная тетка!

Сначала внушает тебе, что это навсегда, подносит к небесам и дает возможность парить где-то около 7-го неба. Дальше, жестоко кидает тебя на огромной скорости вниз. И ты летишь, бьешься о землю, разбиваешь в дребезги все свои мечты и надежды. Кажется, что все закончено. Но, ты снова смотришь в небо, словно чего-то ждешь, и к тебе опускается маленький лучик, начинает тебя поднимать. Ты двигаешься уже с опаской, помня про недавнее падение, но не останавливаешься. И вот, ты снова там, на самом верху, а дальше - либо вниз, либо ты постепенно начинаешь спускаться. Уже совсем высохли слезы и не снятся по ночам кошмары. Приходит мысль, что тебе совсем не нужно это 7-е небо. Ведь можно хорошо себя чувствовать и на 3-м и на 2-м. Не шик, но жить можно. И окончательно спускаешься на землю. Начинаешь любить простой земной любовью, где уже нет той бешеной эйфории и безумных поступков. Ты просто живешь…

За это время ты набиваешь себе кучу шишек и синяков и начинаешь бояться любить. Зачем так мучаться? Если можно просто сыграть влюбленность, а страдают пусть другие. Но, здоровый эгоизм, со временем проходит.

А дальше у каждого своя дорога. Кто не побоится и подавит в себе чувство обиды, будет снова поднят на ту высоту, откуда упал. И возможно в конце концов найдет способ балансировать где-то рядышком с вершиной.

У каждого оно свое и описать его невозможно. 7-е небо – это пик влюбленности. Находясь там, ведомые своей безумной страстью, мы совершаем кучу необдуманных поступков, бросаемся в омут любви с головой. В этот момент весь окружающий мир, кажется таким крохотным сверху. Все глобальные проблемы человечества отступают на второй план. Тебя волнует только твой любимый человек. Что-то доброе и теплое греет тебя изнутри, да так, что даже самые лютые морозы тебе не страшны. Это время прогулок под луной, задушевных бесед и сладких объятий. Хочется, чтобы время замерло.

0 коммент.:

Отправить комментарий

счетчики