14 ноября 2008

Рождение Фонзи

Сегодня был очень особенный день. Солнышко светило по-особенному, по-особенному пели птицы. И мама была очень радостной, потому что сегодня родился Фонзя. Крохотный малыш с черными глазками был самым настоящим домовенком. А вы думали их не существует?

Фонзя был очень любознательным малышом. Сначала он обследовал свою кроватку-колыбельку. "Ничего интересного", - подумал Фонзик, и вывалился из нее. Тогда Фонзик в первый раз заплакал, но заботливые мамины руки уложили Фонзика обратно. "Значит, надо искать другой выход из этого замкнутого пространства", - думал Фонзик. В углу его комнатки Фонзя увидел что-то большое и пушистое. Прикинув расстояние до незнакомого предмета, Фонзя раскачал колыбельку и приземлился прямо на подушку, а это была именно она. Так и началось знакомство Фонзика с окружающим миром.

А в это время где-то внизу послышался небольшой тихий стук. Большой белый кот сразу бросился к углу, уставился в потолок и зашипел. "Что-то там не то, - думал Котяра,- не зря мне сегодня снились мыши".

Довольно быстро Фонзик сообразил, что делать свои вылазки "наружу" нужно тогда, когда мамы дома нет, потому что она неизменно его находила и укладывала обратно. Поэтому, как только не было слышно шелеста ее платья, Фонзя выбирался из кроватки проверенным способом. Внимательно изучив комнату, полную разнообразных игрушек, Фонзик решил, что пришло время двигаться дальше. Мама всегда исчезала за большой белой дверью, значит, там было очень интересно.

Фонзик прополз к двери и уткнулся в нее носом. Дверь не была заперта на ключ, но все-таки силенок у Фонзи не хватало, чтобы ее открыть. Посидев и подумав немного, Фонзик решил прибегнуть к старому трюку с кроваткой. Укутавшись в одеяло и прикрывшись на всякий пожарный подушкой, Фонзик стал раскачивать колыбельку. Когда он раскачал кроватку до такой степени, что она долетала до потолка, Фонзик приготовился и выпрыгнул из кроватки прямо на дверь, которая не выдержала натиска и открылась. Фонзик летел прямо на шкаф. "Ого!", - только и успел крикнуть Фонзик перед падением. Шкаф не упал, но сверху на неказистого домовенка посыпалась куча книжек, и, если бы не одеяло и подушка, Фонзя точно заработал бы пару синяков.

Где-то внизу шум падения не укрылся от чуткого слуха белого Котяры. "Опять мыши, - разозлился кот, - надо хоть посмотреть на них". По рассказам соседских котов, Котяра знал, что мыши – это небольшие животные, которых коты, по идее, должны разгонять, но, как дитя города, Котяра их никогда не видел. Он никогда и не вспоминал бы про них, если бы не этот подозрительный шум, доносящийся из странного отверстия под потолком. Решив на всякий случай проверить, что там происходит, Котяра пренебрег хозяйским запретом лазить по столам, и стал карабкаться выше.

"Вот это было здорово!", - думал Фонзя, выбираясь из-под горы книжек. Вокруг было очень много интересного, не то, что у него в комнате. Во-первых, Фонзя обнаружил коробку с печеньем, которого мама ему много не давала, во-вторых, нашел много ярких разноцветных круглых шариков, с которыми было очень интересно играть, в-третьих, Фонзя нашел еще одну дверь. "Если за первой дверью было так много интересного, то за второй должно быть еще интереснее!", - сказал Фонзя сам себе.

Открыть вторую дверь было проще простого – Фонзик забрался на стул, прыгнул на ручку, и дверь поддалась. Но ничего интересного там не было, пусто, какая-то большая белая штука, сквозь которую пробивался и свет, и все. Фонзя уже было решил отправиться обратно, если бы не звуки, доносившиеся от штуки, и Фонзя решил пойти проверить, нет ли там ничего занимательного.

А в это время Котяра, сбрасывая по пути кастрюли и коробки, карабкался на шкаф. Фонзик же, в свою очередь, тихонько полз к вентиляции. Расстояние между ними все уменьшалось, и вот когда кот долез до самого верха, он увидел в отверстиях нечто не очень большое и лохматое, а Фонзик увидел что-то гораздо большее и пушистое.

"Мама!", - закричал Фонзик и побежал обратно.

"Мыши!", - закричал кот, и свалился с полок.

Вот так и состоялась первая встреча Фонзика и большого белого Котяры.

Продолжение следует...

10 коммент.:

Юльченок комментирует...

занимательно))жду продолжения.
Мне почему-то подумалось, что Фонзик должен быть сыночком моего Фени))

Lyubov комментирует...

А почему бы и нет? Кто сказал, что биологический отец - не Феня? :D

Unknown комментирует...

Девочки, не бежим впереди паровоза, открою секрет, что Феня - дедушка Фонзи.

Lyubov комментирует...

А как же крошка Фасолька?

Unknown комментирует...

На самом деле по моей задумке Фонзя, феня и Фасолька - друзья, но когдя я прочитала про Феню, поняла, что он будет дедушкой, а Фасолька так и останется подружкой Фонзи. Кстати, деда я давно задумала, а Котяра - родился по ходу.

Unknown комментирует...

Да, про деда я еще не писала, Фонзику нужно немного еще подрости, чтобы к нему поехать :)

Lyubov комментирует...

Я даже догадываюсь, кто является прототипом Котяры. ;)

Unknown комментирует...

Кто?

Lyubov комментирует...

Пиночет!!! Я его сразу себе представила, когда Котяра только появился в рассказе.
Хотя Пиночет знал, что такое мыши (летающие) и даже их ловил (летающих).

Unknown комментирует...

Молодец!!! Я тоже его себе представляю, просто как-то сразу образ всплывает :)

Отправить комментарий

счетчики