30 ноября 2008

Приснившийся сюжет (часть третья)

- А кто же мне отправил телеграмму? Ровно неделю назад я получила вот это.

Молли покопалась в сумке и вытащила потрепанную картонку-телеграму.

- Видите ли, сэр Джозеф уже совсем не молод и совершенно одинок. Ни детей, ни жены. Незадолго до своего исчезновения он задался целью отыскать хоть каких-то своих родственников. Специально для этого наняли человека, который занимался поиском.

Но, как оказалось, все ближайшие родственники уже покинули этот мир, и никто не оставил после себя потомства, кроме одного – вашего отца. Молли, вы приходитесь сэру Джозефу внучатой племянницей. Сэр Джозеф очень обрадовался и немедленно потребовал с вами связаться. Но так как на острове нет никаких других способов связи, кроме почты, вам отправили телеграмму, которая по непонятным причинам задержалась. Что конкретно написал в телеграмме сэр Джозеф, мне не известно, он сам этим занялся. После этого было составлено завещание на ваше имя. Не знаю, право, к чему нужна была такая спешка, но так захотел хозяин. Именно после этих событий Джозеф Курли и детектив, который занимался поисками, исчезли.

С сегодняшнего дня этот дом и все что в нем находится, принадлежит вам, Молли.

До вашего приезда я присматривал за домом, но поскольку вы здесь, я отдаю вам ключи и могу, наконец, уехать.

После этого, Ричард взял свой чемодан и, раскланявшись, ушел.

В силу последних событий Молли не знала как себя вести. Радоваться внезапно свалившемуся на голову наследству или огорчаться. Кроме того, в этой истории было столько непонятного.

Оставив Молли наедине со своими мыслями, Чак зажег несколько свечей в подсвечнике и принялся обследовать дом. Внутри живота уже давно урчало и булькало, поэтому единственным его желанием сейчас было побыстрее отыскать кухню.

При ближайшем рассмотрении дом внутри оказался намного симпатичней, чем снаружи.

В доме было три спальни, кабинет, просторная столовая, две комнаты для прислуги и небольшая кухня. Вся мебель была такой старой, что создавалось ощущение музея, на кухне даже не было холодильника, все запасы хранились в погребе и шкафах.

Чак очень быстро освоился на новой кухне и приготовил ужин на двоих. Отыскал в винном погребке бутылку домашнего вина, в шкафу нашел посуду. За каких-то двадцать минут в столовой уже был готов ужин для двоих. По обе стороны стола стояли подсвечники с пятью свечами, что еще больше добавляло романтики.

Молли была в восторге и уже на фоне шикарного ужина все проблемы ушли на второй план, позволив насладиться романтическим моментом. Они просидели за столом до полуночи, потом убрав со стола стали выбирать, в какой из спален лучше лечь спать.

Выбор пал на комнату, где стояла большая кровать с балдахином, а на окнах висели тяжелые бардовые шторы. Ставни на окнах, как и по всему дому, были заперты.

Молли и Чак потушили свечи и легли спать.

1 коммент.:

Unknown комментирует...

И тут начали происходить странные вещи - ровно в полночь Молли разбудили странные звуки, доносящиеся из погреба...

Отправить комментарий

счетчики